欢迎访问酉阳网络问政系统平台!         返回主站
  • 党报刊文批政府网络问政爱用“万 习近平主持召开网络安全和信息化
最新问政热点追踪通知公告
今日收件2
来信总数 2 件 已受理 2 件 已办结 1
今日办结:1
监督:0条 投诉:0条 咨询:0条 曝光:0条 建议:0条 感谢:0
信件查询更多查询>>
我要写信更多>>
023-75701300
您还可以通过以下方式提出诉求: 
电话 短信 传真 邮件 QQ
县直单位回复 来信统计:今日来信:2 件 今日回复:2 件 来信总数:3544 件 回复总数:3463

最新信件

全部信件 咨询 建议 投诉 感谢 曝光
最新回复更多>>more>>
标题类型最新回复时间办理状态承办单位预警
·公路建修 咨询 2017-11-22 √处理完结 双泉乡
·我是天山堡村九组的村民,请问关于我们 咨询 2017-11-22 √处理完结 桃花源街道
·养老保险交了几年,中间有几年没交,现 咨询 2017-11-22 √处理完结 人社局
·我是李溪镇大池村8组村民,为什么我们这 咨询 2017-11-22 √处理完结 李溪镇
·请问李溪镇政府,寨坝村三组是硬化便民 咨询 2017-11-22 √处理完结 李溪镇
·2017年桃花源街道城北社区居民廉租房名 咨询 2017-11-21 √处理完结 桃花源街道
·为什么交2018年的医疗保险费收款人不开 咨询 2017-11-21 √处理完结 人社局
·天馆乡农村交通状况 投诉 2017-11-21 √处理完结 天馆乡
·城南石柱溪出水源头处有一家非法豆腐制 咨询 2017-11-21 √处理完结 环保局
·宜居乡大木村四组(前大坡村)的公路路 咨询 2017-11-21 √处理完结 宜居乡
本年信件统计更多>>
  • 2017年办理情况
  • 诉求总量:2159
  • 已经处理:1929
  • 正待处理:2113
  • 监督信件:8
  • 投诉信件:191
  • 咨询信件:1852
  • 曝光信件:30
  • 建议信件:77
  • 感谢信件:1
来信总数排名 办结总数排名 办结率排名
  • 单位(乡镇)名称
  • 办结总数
  • 办结率
  • 来信总数
  • 交委
  • 176个
  • 99%
  • 177个
  • 公安局
  • 142个
  • 94%
  • 150个
  • 人社局
  • 123个
  • 100%
  • 123个
  • 教委
  • 118个
  • 96%
  • 122个
  • 丁市镇
  • 122个
  • 100%
  • 122个
  • 市政局
  • 104个
  • 99%
  • 105个
  • 李溪镇
  • 99个
  • 97%
  • 102个
  • 供电公司
  • 96个
  • 96%
  • 100个
  • 综合部门
  • 7个
  • 7%
  • 98个
  • 龙潭镇
  • 84个
  • 86%
  • 97个
红黄灯警示 意见话题排行 调查话题排行
  • 单位(乡镇)名称
  •  
  • 红灯数
  • 黄灯数
  • 综合部门
  •  
  • 91条
  • 0条
  • 建议类[不回复]
  •  
  • 28条
  • 0条
  • 麻旺镇
  •  
  • 15条
  • 1条
  • 龙潭镇
  •  
  • 12条
  • 1条
  • 自来水公司
  •  
  • 9条
  • 0条
  • 公安局
  •  
  • 8条
  • 0条
  • 万木乡
  •  
  • 8条
  • 0条
  • 铜鼓乡
  •  
  • 7条
  • 0条
  • 土房局
  •  
  • 7条
  • 0条
  • 广电网络公司
  •  
  • 6条
  • 0条
  • 快速导航
    提示信息

    提示信息

      返回