返回主站

编号:201801091115117162
申请日期:2018-01-09
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交委 问题类别 咨询
主题 为什么重庆到酉阳的汽车在小坝高速路口不准有需要的乘客下车?
内容 为什么重庆到酉阳的汽车在小坝高速路口不准有需要的乘客下车?很多就住在出口附近的乘客非得被拉到酉阳,再坐公交或者家人去接回家。
受理部门 交委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-01-10
答复内容 手机报用户:您好!感谢对交通工作的关注。您反映的情况现回复如下:根据《道路旅客运输及客运站管理规定》第三十六条 客运班车应当按照许可的线路、班次、站点运行,在规定的途经站点进站上下旅客,无正当理由不得改变行驶线路,不得站外上客或者沿途揽客。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭