返回主站

编号:201712011113469498
申请日期:2017-12-01
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教委 问题类别 咨询
主题 请问酉阳中小学校教师绩效工资发放是以什么标准发放?有没有具体的文件?
内容 请问酉阳中小学校教师绩效工资发放是以什么标准发放?有没有具体的文件?
受理部门 教委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-12-04
答复内容 你反映的问题已收悉,我县中小学教师绩效工资按市、县级关于绩效工资标准的规定办法核定,并考核发放。详细情况请咨询县教委人事科,电话:75557679
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭