返回主站

编号:201711131103143879
申请日期:2017-11-13
申请人 冉** 性别
年龄 0 职业
信访部门 民政局 问题类别 咨询
主题 婚姻登记咨询
内容 请问 民政婚姻登记中心 周末上班吗?每天具体的上下班时间怎么安排的?是否可只带户口簿个人页? 急! 最好在11月15日前给我回复 谢谢!
受理部门 民政局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-11-14
答复内容 你好!就你提出产问题回答如下: 婚姻登记中心周末不上班;每天上班时间为:上午9点至12点,下午1点半至5点;办证地点:小商品街原行政审批大厅处;婚姻登记要带双方的户口薄(全户整本)、身份证。详询电话:75530445。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭