返回主站

编号:201708251730471936
申请日期:2017-08-25
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 丁市镇 问题类别 咨询
主题 请问一下因学致贫贫困户还能申请吗?我有三个学生,分别在一中、三中,有个在丁市小学,怎么申请呢?
内容 请问一下因学致贫贫困户还能申请吗?我有三个学生,分别在一中、三中,有个在丁市小学,怎么申请呢?
受理部门 丁市镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-28
答复内容 关于贫困户进入问题是严格按照“八步二公示”操作办法进行评定的,你家庭的具体情况是否能够进入贫困户,请与你所在村支两委或驻村干部联系。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭