返回主站

编号:201708251713041956
申请日期:2017-08-25
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 钟多街道 问题类别 咨询
主题 我是桃花源街道城东社区人,想了解申请建卡贫困户的条件是哪些?
内容 我是桃花源街道城东社区人,想了解申请建卡贫困户的条件是哪些?
受理部门 钟多街道 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2017-08-28
答复内容 您好!按照政策要求:农村居民符合条件且经过程序可以纳入建卡贫困户,社区居民不能纳入。 感谢您对钟多街道的关注和支持!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭