返回主站

编号:201810111516281861
申请日期:2018-10-11
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 板溪镇 问题类别 咨询
主题 修桥
内容 两年前的6月28日。板溪轻工业人蓄饮水取水点(九打村)洪水无情的冲毁了水池左右出行的两座桥,当初政府说会尽快解决,一直拖到现在都还没解决,难道真是山高皇帝远嘛?不知道是哪一个环节出现了问题。承诺的硬化水渠也没有做。难道又要把水源断掉政府才得以解决吗?当初修水池征收的地方说是按板溪园区待遇。别人一分地两分地都可以买社保,而我们上面的社保名额在哪里去了?而我。在你们政府的眼中都是所谓的刁民。到底是民为官还是官为名?去年反映的题目(是饮水思源)我接到过几个电话是政府官员的回访。后面就不了了之。我想请问思源思在什么地方去了?也许我一个人投诉得罪了太多的人。可是为了我的利益,为了我们身边的人出行安全。我坚信还有天理。
受理部门 板溪镇 计划完成时间
处理进度 已受理 完成时间
答复内容

发布】 【打印】 【关闭