返回主站

编号:201810111513552462
申请日期:2018-10-11
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 龙潭镇 问题类别 咨询
主题 领养补贴
内容 "家住龙潭龙泉社区的石邦建夫妇育一个女儿,一个儿子。儿子几年后夭折。后来别人,抱了 一个女孩儿放在石邦建家在外面。因小孩儿哭的太伤心,因无法再生育。把小孩儿留在了自家。现在,夫妻俩年迈,国家政策好。两个女儿的国家还有补贴。可他们现在已经接近70岁了,补贴在哪里呢?得知政策后问过社区问过镇府,回复都是没有领养手续,难道现在领养的都有领养手续吗?又不是在福利院养的。当初。谁想这么多,只是想救她一条命。请问,龙潭与石邦建夫妻情况相同的多,关系太复杂,你们摸着良心说。难道只有他们没有吗?他们一辈子。或许领不到国家的优惠。。但是,我会一级级的反应。把这个事情弄明白。该有的没有不该有的也有。"
受理部门 龙潭镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-11
答复内容 你所反映的事请到龙潭镇计生办来资询,资询电话联系75312002.
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭