返回主站

编号:201810091525043744
申请日期:2018-10-09
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交委 问题类别 监督
主题 铜西9组酉沿高速耕地解决
内容 铜西9组几十户人家的耕地,被修酉沿高速把路毁了,现在无法耕种,政府是否应该解决?希望政府实地调查,然后给以解决。耕地地名是:大慢引、小慢引以及楠竹坨
受理部门 交委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-12
答复内容 酉州城事网友:您好!感谢对交通工作的关注。您反映的问题经我委与原酉沿高速公路指挥部联系了解,现回复如下:酉沿高速公路项目在沿线广大群众的积极支持下,已于2016年6月15日正式通车。在项目建设时,对因工程建设毁坏的原生产生活设施、人行便道等由项目部委托属地政府(铜鼓镇)恢复。请直接到铜鼓镇政府咨询。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭