返回主站

编号:201810082031139022
申请日期:2018-10-08
申请人 冉* 性别
年龄 48 职业 务工
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 摩托车年审
内容 请问交警队今年会到李溪镇审摩托车吗?如果要下乡审摩托车,请告诉一下具体时间。谢谢!
附件 摩托车年审
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-10
答复内容 你好,你的来信已收悉。 经咨询县公安局交通巡逻警察大队车辆管理所,经车辆管理所与车辆检测机构联系,你需要提前在李溪镇摩托车网点(联系人:田波,电话18996972259)登记你的车辆需要审验的相关情况,由摩托车网点联系检测机构下乡进行集中检测。 再次感谢您对公安工作的支持!也欢迎您继续对公安工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭