返回主站

编号:201810071109214323
申请日期:2018-10-07
申请人 张** 性别
年龄 0 职业
信访部门 龙潭镇 问题类别 投诉
主题 假扶贫
内容 上级领导您好,我是酉阳县江丰乡深溪村村民张洪海,,上个月国家精准扶贫到我家本是非常高兴感恩的,因家里的危房已经不能居住,扶贫干部说要重新给修房子,明理上是说修房子,实际就是遮了个外表的丑,没有改变危房的主要结构,门窗也都是将就原来己腐烂的原材料,电也有安全隐患,厕所也是露天的连个盖子也没有,给村干部反应这个实际情况,回复说是没有这么多款扶贫,不知道是真的没有这么多款扶贫,还是负责施工人员掺了假,既然是扶贫,房屋质量在哪里,是谁在负责把关验收房屋质量的,这样的房屋跟之前的危房有什么区别,同样是住不了人的,挂着老百姓的名义扶贫,就要做实事,给扶贫标签做标榜,老百姓迫于生计还要在这里生活,都不敢吱声,作为农民父母官就应珍惜群众对你们的信任,为民谋福利,然而他们却利用职权之便,扶贫只是拿我挂牌吗,请上级领导查明事情真实情况,让老百姓有公平可言。
受理部门 龙潭镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-09
答复内容 你所反映的事,你户是C级危房7500元的标准,并且通过了解你户的房屋改造还未结束。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭