返回主站

编号:201810031016108327
申请日期:2018-10-03
申请人 小* 性别
年龄 0 职业
信访部门 后坪乡 问题类别 曝光
主题 公路
内容 请问一下后坪乡后兴村五组野茶坝到余家公路一事,在2016年9月份政府说有7000元的维修资金对这1公里路进行维修,一粒沙子都没有进行维修在这1公里路上,不知道是什么原因,并且被人栏断和挖断不让车辆通过,导致一直不能通车,至今无人受理。希望政府有关领导解决此事。
受理部门 后坪乡 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-08
答复内容 网友,您好,关于后兴村五组的公路,2016的时候,是计划有维修资金,但由于公路被人挖断,无法施工,故没有进行维修,另公路被人挖断一事,乡、村两级干部多次找当事人调解,协调占用土地修建公路一事,但当事方一直不同意占用土地,并不是没人受理。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭