返回主站

编号:201809291423179368
申请日期:2018-09-29
申请人 冉** 性别
年龄 0 职业
信访部门 龚滩镇 问题类别 建议
主题 文物保护
内容 龚潍镇杨柳村1组与大理村交界处有1座石拱桥,高10余米,长10米左右,宽3米多,有200多年历史,连接两村的公路从上面通过,到目前为止非常坚固。目前,政府该路实施硬化,听实施单位说要将此桥挖毁后重新建桥,当地村民对该桥有很深的感情,不愿将此桥损毁,同意将该桥加固,或新桥另行选址。问:该桥能否作为文物保护,尊重当地村意见?
受理部门 龚滩镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-08
答复内容 网友你好!很高兴你有文物保护意识,由于你反映的问题要等文物保护中心工作人员下来现场探查鉴定后才能确定是否属于历史文物保护的对象!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭