返回主站

编号:201809281433384803
申请日期:2018-09-28
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 供电公司 问题类别 投诉
主题 大溪镇庐子盖的电杆存在安全隐患
内容 大溪镇庐子盖的电路至今还是用的东倒西歪的木杠(杆)子,裸露的火线和零线随时可能碰在一起,存在安全隐患,多次向驻村干部和村委会反映无果,请问什么时候才能解决?
受理部门 供电公司 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-29
答复内容 尊敬的客户您好,您所反映的问题已经获悉。老旧的木杆有电信移动的基杆和老旧未使用的杆子,上面的线路已经是废线。工程为当时进场施工单位,已经联系当地供电所现场勘查,协调处理相关问题。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭