返回主站

编号:201809271711404894
申请日期:2018-09-27
申请人 秦** 性别
年龄 59 职业 农民工
信访部门 万木乡 问题类别 投诉
主题 破坏良田强占耕地
内容 我是酉阳县万木乡黄连村二组的秦礼华。现有位于黄连村土地凹一块1.7亩的土地承包经营责任田。而经被一个名为酉阳县宣庄坝农业发展有限公司的强占并修建一个叫光伏电的项目。本来这块责任天地乃一块良田,根据国家政策不应该遭到破坏,所以我身为承包责任人理应保护好这块田,但是不想那个宣庄坝农业发展公司实在不讲理不尊重法律,因此留言希望得到人民政府的了解和帮助
附件
受理部门 万木乡 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-11
答复内容 网友:你好!你反映的情况已经收到了,并与村上和挂村领导衔接了。其情况是为了黄连村的产业发展。促进老百姓增收,就引进了光伏发电,当时村支部书记打电话给你,你承认了的。结果你回来就不承认了。希望网友支持你村的产业发展。谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭