返回主站

编号:201809271535574926
申请日期:2018-09-27
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 教委 问题类别 投诉
主题 县实验中学初一新生办门禁卡问题
内容 县实验中学初一新生办门禁卡花了140元。办理人员说卡里有100元用于学生和家长通话,还说学生进出校门家长会收到短信提醒。可是上学快1个月了,家长一条信息都没收到。放中秋假的时候,学生拿回一个二维码让家长扫一扫,可是什么内容都没得,输入学生的门禁卡号也不出现啥子内容。请问学校和通信部门联合推出这个项目是什么目的?
受理部门 教委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-10
答复内容 网友:你好!您的信件我方已经收到,正在组织回复。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭