返回主站

编号:201809162152414782
申请日期:2018-09-16
申请人 陈** 性别
年龄 43 职业
信访部门 教委 问题类别 建议
主题 黑水中学校服标准有点高
内容 尊敬的领导,黑水中心校向新生每生征收455元校服问题,感觉标准有点高,黑水中心校学生百分80来自农村,收入有限,负担学生学费及生活费都应付不过来,现又突然收455元校服费,压力有点大,当然学校统一学校家长不反对,只是觉得标准有点高,应考虑家长负担问题才合理!也希望领导关注此事!谢谢!
受理部门 教委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-10
答复内容 网友:你好!通过与校方联系,黑水中心校有订校服的计划,正在向县教委请示中,校服多少钱暂未定,即使要订价格也不会太高。感谢网友对我县教育工作的关心与支持,同时县教委也会密切关注此事,
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭