返回主站

编号:201809031510133746
申请日期:2018-09-03
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 万木乡 问题类别 咨询
主题 没有能力重建住房又该怎么办
内容 "我是万木乡(镇)石桥村3组周时飞,家有7口人,上有年老多病的父母,下有未成年的3个小孩,全靠妻子在家照料,只有我一个人外出打工维持生活,没有有能力重建住房又该怎么办呢? "
受理部门 万木乡 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-11
答复内容 网友:你好!建房补助是有条件的:1是唯一住房(是破烂房)2是本人申请 3是长期在家居住。麻烦你对号入座。谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭