返回主站

编号:201809031123486383
申请日期:2018-09-03
申请人 周* 性别
年龄 21 职业
信访部门 交委 问题类别 建议
主题 公交车
内容 你好!我是住在小坝加油站的一位家人!我想说的是我每一次上早班6点都要起床为了去等7点那趟公交车 之前就在我们外面坐到 可是慢慢发现总是不好坐 一次次往前面走 但都没有坐到 直到今天早上我走到了毛狗洞 我7点钟那躺车依然不停 我每一次上早班我都迟到 真心的 在酉阳这点工资每天都迟到 我的工资都还不够被扣!我真心不明白的是不管天气下雨的时候和太阳大的时候那些老婆婆们老叔叔们 怎么总是要去争那趟公交车呢?他们总是会抱着自己的公交卡是不要钱的……现在学生也上学了 真心希望你们能够控制一下 我们都是生活在这一个地去区 下面这一段的人坐公交车总是这么难!
附件 公交车
受理部门 交委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-05
答复内容 周女士:您好!感谢对交通工作的关注。您反映的问题我委已安排县运管所调查核实。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭