返回主站

编号:201808241428245375
申请日期:2018-08-24
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 万木乡 问题类别 曝光
主题 万木镇桃子村扶贫政策落实问题
内容 "我是万木镇桃子村五组村民,我希望政府部门到我村组了解一下,真正的贫困户而没有享受到贫困政策,而不能是贫困户的却享受到贫困政策的待遇。危房改造,异地搬迁这些惠民政策都是人情政策,亲人政策。我希望政府各职能部门以实事实情了解与走访查看。谁是真正贫困户,谁才是真正需要帮助 "
受理部门 万木乡 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-11
答复内容 网友同志:你好!你们是今年的脱贫村,随时县上都有3位负责人在村上组织工作,乡上也随时都有人在村头,并经常开群众会,你找他们咨询挺方便的。谢谢你能支持
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭