返回主站

编号:201808231510501401
申请日期:2018-08-23
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 县城管局 问题类别 曝光
主题 妇幼保健院门前停车位被地锁锁起
内容 "请问妇幼保健院门前停车位是属于个别私人的吗?全部都是用地锁锁起。让前来看病的人车都无法停放,希望有关部门管管。 "
受理部门 县城管局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-09-05
答复内容 经查,小商品街县妇幼保健院外道路上设置有4个公共停车位。今年初,该院为了解决120救护车临时停放问题,特向城管部门申请占用2个停车位用于医疗救护车停放。 经城管工作人员到实地查看后,考虑到该院救护车停放的实际需要,同意占用2个停车位用于医疗救护车停放。目前,对该停车位存在的不规范行为,我局已告知该院相关负责人对停车位进行规范使用。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭