返回主站

编号:201808171138018219
申请日期:2018-08-17
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 万木乡 问题类别 咨询
主题 石桥到打脚溏迟迟不见施工方动工
内容 "我是万木乡(镇)石桥村3组村民,请问从石桥(申家)到打脚溏这段通畅路被暴雨冲毁快要半年了,给村民出行带来及(极)大不便和安全隐患。当时请示过政府,政府回复马上硬化,可是怎么迟迟不见施工方动工呢? "
受理部门 万木乡 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-10-11
答复内容 网友:你好!你的心情可以理解,但是基础设施建设得一步一步来,希望你理解,谢谢!
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭