返回主站

编号:201804121523486653
申请日期:2018-04-12
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 人社局 问题类别 咨询
主题 去年医疗卡交了180块,昨天去刷居然没有钱,去哪里可以查询?
内容 去年医疗卡交了180块,昨天去刷居然没有钱,现在要去哪里可以查询,怎么办?
受理部门 人社局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-12
答复内容 您好,请持参保人户口薄、社保卡或身份证及参保时开据的有效发票等到参保所在地乡镇(街道)社保所办理查询。如存在漏录的,可以要求参保所在地乡镇(街道)社保所及时补录。如因信息错误或存在多条参保信息导致不能正常用卡的,请及时在参保所在地乡镇(街道)社保所或县社保局修改或合并信息。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭

提示信息

提示信息

    返回