返回主站

编号:201804021652082775
申请日期:2018-04-02
申请人 酉*** 性别
年龄 0 职业
信访部门 公安局 问题类别 咨询
主题 驾照在外省可以年审不?
内容 你好,请问一下:我的驾照是B照,2016年4月份换的证,去年没有扣分没有年审,今年没有扣分,4月份需要年审吗?需要提交体检条件证明吗?在外省可以年审不?还有就是假如扣分了在外省可以年审吗?4月12日到期可以推迟多久?
受理部门 公安局 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-04-10
答复内容 你好,你的来信已收悉。 经咨询车管所。根据《机动车驾驶证申领和使用规定》相关规定,持有大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车驾驶证的驾驶人,应当在每个记分周期结束后三十日内到公安机关交通管理部门接受审验。但在一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验。机动车驾驶人可以在机动车驾驶证核发地或者核发地以外的地方参加审验、提交身体条件证明。 如果你能确定一个记分周期内没有记分记录的,免予本记分周期审验,由系统自动审核。你可以就近在到附近车管所参加年审教育学习。也可以通过交管12123手机APP平台参与年审教育学习。 再次感谢您对公安工作的关心支持。同时,欢迎您继续来信对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭