返回主站

编号:201803161125194447
申请日期:2018-03-16
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 交委 问题类别 建议
主题 建议乡镇公交车开通公交卡
内容 酉阳县委将党的十九大精神全面贯彻落实在全县大地,关注民生事业,县城人民享有公交出行方便,老人、学生和百姓都享有补贴。但龙潭也有公交车,希望县委、政府把这样的好政策也落实到乡镇,开通公交卡。
受理部门 交委 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-16
答复内容 手机报用户:您好!感谢对交通工作的关注。您反映的问题现回复如下:目前县运管所根据城乡客运一体化规划,正在做前期工作。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭