返回主站

编号:201803151403429432
申请日期:2018-03-15
申请人 手** 性别
年龄 0 职业
信访部门 大溪镇 问题类别 咨询
主题 关于大溪镇大溪村新房房产证办理问题。
内容 我是酉阳县大溪镇大溪村1组村民彭永全,属于水库移民搬迁户,自从2009年来至今,新房建好以后大溪镇政府为什么还不给予办理房产证?大溪镇政府说老集镇旧房没有拆房的不给予办理,为什么有些没有拆房的住户房产证都已得多年了?请有关政府部门给予答复。
受理部门 大溪镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2018-03-30
答复内容 您反映的房产证办证事宜正在办理,祥询大溪镇村镇办。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭