返回主站

编号:201606300800311277
申请日期:2016-06-30
申请人 陈* 性别
年龄 28 职业
信访部门 小河镇 问题类别 感谢
主题 求助
内容 因本月持续暴雨影响,引发山体洪水,于2016年6月28日,我家房屋后侧边坡出现塌方,室内进水,沉积很多淤泥,院坝出现裂缝现像,望县政府领导给予解决为朌!
受理部门 小河镇 计划完成时间
处理进度 处理完结 完成时间 2016-07-04
答复内容 6.19洪水的确使我镇造成了严重的损失,我镇居民的生活生产资料都受到了巨大的冲击,损失巨大,我镇在发生洪灾之后第一时间派第一组长下村收集居民损失情况,同时安排村干部同步收集损失情况,对于损失严重的部分居民表示了适当的慰问。镇各相关部门都在积极向县上反映情况以期获得相应支持,镇政府会与群众一心,共同度过难关的。
信访人的评价: 还没评价

发布】 【打印】 【关闭