欢迎访问酉阳网络问政系统平台!         返回主站
  • 党报刊文批政府网络问政爱用“万能回复”:老百姓不会给面子 习近平主持召开网络安全和信息化工作座谈会
问政动态热点追踪通知公告

今日收件3

来信总数 3 件 已受理 3 件 已办结 0

今日办结:0

监督:0条 投诉:0条 咨询:0条 曝光:0条 建议:0条 感谢:0
信件查询更多查询>>
我要写信更多>>
023-75701300
您还可以通过以下方式提出诉求: 
电话 短信 传真 邮件 QQ
县直单位回复 来信统计:今日来信:3 件 今日回复:3 件 来信总数:3639 件 回复总数:3558

最新信件

全部信件 咨询 建议 投诉 感谢 曝光
最新回复更多>>more>>
标题类型最新回复时间办理状态承办单位预警
·可大村五组至乡场1.5公里左右的组道为什 咨询 2017-12-13 √处理完结 可大乡
·李溪镇民兴街路灯待何时能亮。回复快一 咨询 2017-12-12 √处理完结 李溪镇
·朱家盖-老营盘-吊咀方向村主路什么时候 咨询 2017-12-12 √处理完结 兴隆镇
·希望公路道水泥 投诉 2017-12-12 √处理完结 兴隆镇
·宜居乡矿沿村宅基地复垦款什么时候到位 咨询 2017-12-12 √处理完结 宜居乡
·去年的退耕还林款还付不付 咨询 2017-12-12 √处理完结 官清乡
·请问危房改造款元旦前能发放吗? 咨询 2017-12-12 √处理完结 酉水河镇
·望上级部门尽快解决丁市镇的照明电问题 咨询 2017-12-11 √处理完结 供电公司
·钟多街道洞底村高山移民安置区内修建了 咨询 2017-12-08 √处理完结 钟多街道
·电压低 建议 2017-12-08 √处理完结 供电公司
本年信件统计更多>>
  • 2016年办理情况
  • 诉求总量:2254
  • 已经处理:2015
  • 正待处理:2208
  • 监督信件:9
  • 投诉信件:195
  • 咨询信件:1937
  • 曝光信件:33
  • 建议信件:79
  • 感谢信件:1
来信总数排名 办结总数排名 办结率排名
  • 单位(乡镇)名称
  • 办结总数
  • 办结率
  • 来信总数
  • 交委
  • 181个
  • 99%
  • 182个
  • 公安局
  • 146个
  • 94%
  • 154个
  • 人社局
  • 124个
  • 97%
  • 127个
  • 丁市镇
  • 125个
  • 100%
  • 125个
  • 教委
  • 121个
  • 98%
  • 123个
  • 市政局
  • 106个
  • 100%
  • 106个
  • 李溪镇
  • 105个
  • 99%
  • 106个
  • 供电公司
  • 100个
  • 95%
  • 105个
  • 龙潭镇
  • 84个
  • 84%
  • 100个
  • 土房局
  • 89个
  • 89%
  • 99个
红黄灯警示 意见话题排行 调查话题排行
  • 单位(乡镇)名称
  •  
  • 红灯数
  • 黄灯数
  • 综合部门
  •  
  • 92条
  • 0条
  • 建议类[不回复]
  •  
  • 28条
  • 0条
  • 麻旺镇
  •  
  • 17条
  • 2条
  • 龙潭镇
  •  
  • 14条
  • 0条
  • 自来水公司
  •  
  • 9条
  • 0条
  • 土房局
  •  
  • 9条
  • 0条
  • 公安局
  •  
  • 8条
  • 0条
  • 万木乡
  •  
  • 8条
  • 0条
  • 泔溪镇
  •  
  • 7条
  • 0条
  • 广电网络公司
  •  
  • 6条
  • 0条
  • 快速导航